В 2024 году сделать переводы в Италию из России стало затруднительно, а порой и невозможно. Из-за сложной политической ситуации из нашей страны ушли платёжные системы Visa, Mastercard и другие, а также прекратила работу электронная система SWIFT. Кроме того, банки обеих стран вели взаимные ограничения на финансовые операции.

Поиск путей для обхода санкций может занимать много времени. В Сети есть большое количество статей со способами решения проблемы международных денежных переводов: например, искать банки, ещё не отключенные от SWIFT, открыть криптовалютный счёт, выехать за границу для открытия карты зарубежного банка и т.д. Здесь есть свои подводные камни: переводы через банк идут долго и могут быть заблокированы, у криптовалюты в России положение полулегальное, а ехать за границу за картой – это целое путешествие.

Но есть один проверенный и быстрый способ совершить перевод денег в Италию и из Италии – обратиться за услугами в платёжный сервис. Наша компания oplatu.ru с помощью карт зарубежных банков осуществляет нужные клиентам финансовые операции, поэтому средства гарантированно доходят до своих адресатов.